スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

試合日程・結果

2000 J.LEAGUE Division2

日程 時間 相手 会場 結果 勝点 順位 来場者数 得点者
103/12(日)14:00山形大分陸3-1335,843ヴァルディネイ2、加地
203/19(日)13:00水戸ひたちなか1-2352,115ウィル
303/26(日)14:00湘南大分陸1-2v376,955庄司
403/30(木)19:00大宮大宮5-2641,702ウィル2、ヴァルディネイ2、川崎
504/02(日)13:00鳥栖佐伯2-0941,943ウィル、庄司
604/08(土)19:00甲府小瀬3-11231,174和田、ウィル2
704/15(土)18:00札幌大分陸0-01343,741
804/23(日)13:00新潟新潟陸3-01622,789山根、和田、ウィル
904/29(土)13:00仙台佐伯4-11921,985竹村、和田、川崎、ウィル
1005/03(水)18:30浦和駒場1-219219,132川崎
11試合なし-----193
1205/13(土)14:00山形山形県2-02232,223和田、川崎
1305/18(木)19:00水戸大分陸3-02532,873ウィル2、シジクレイ
1405/21(日)14:00湘南平塚1-22534,072高松
1505/25(木)19:00大宮大分陸2-12833,478若松、竹村
1606/01(木)19:00鳥栖鳥栖1-03132,176シジクレイ
1706/04(日)13:00甲府佐伯2-03431,863平岡、若松
1806/10(土)13:30札幌札幌厚別1-2v34312,389ルシアノ
1906/17(土)18:00新潟大分陸2-33432,735ウィル2(PK1)
2006/21(水)19:00仙台仙台0-13436,636
2106/24(土)18:00浦和大分陸1-13549,841ウィル
22試合なし-----354
2307/09(日)18:30大宮大宮1-03833,692ウィル
2407/22(土)18:00鳥栖大分陸1-04133,943山根
2507/28(金)19:00甲府小瀬3-24431,033アンドラジーニャ、ウィル、瀬戸
2608/02(水)19:00札幌大分陸1-04735,871OG
2708/05(土)19:00新潟新潟陸1-24743,587吉田
2808/12(土)18:00仙台大分陸5-05034,359シジクレイ、竹村、アンドラジーニャ、吉田、庄司
2908/19(土)18:30浦和駒場1-450318,157アンドラジーニャ
30試合なし-----503
3109/02(土)18:00山形大分陸2-15334,083アンドラジーニャ2
3209/10(日)14:00水戸日立市2-05631,015シジクレイ、梅田
3309/15(金)16:00湘南水前寺5-05933,752ウィル3、山根、加地
3409/24(日)18:00鳥栖鳥栖2-06233,372アンドラジーニャ、ウィル
3509/28(木)19:00甲府大分陸4-16533,471ウィル2、山根、川崎
3610/01(日)14:00札幌札幌厚別1-265314,815吉田
3710/05(木)19:00新潟大分陸2-16834,091シジクレイ、竹村
3810/15(日)13:00仙台仙台3-07127,558アンドラジーニャ3
3910/22(日)15:00浦和大分陸0-271314,639
40試合なし-----713
4111/05(日)13:00山形鶴岡2-27232,142ウィル、加賀見
4211/10(金)19:00水戸大分陸3-07533,271吉田2、竹村
4311/16(木)19:00湘南平塚2-07833,498吉田、加地
4411/19(日)13:00大宮大分陸1-08137,631加賀見

2000Jリーグヤマザキナビスコカップ

日程 時間 相手 会場 結果 成績 来場者数 得点者
1回戦04/12(水)19:00市原大分陸2-2-2,851川崎、シジクレイ
1回戦04/19(水)19:00市原市原1-3敗退2,447ヴァルディネイ

第80回天皇杯全日本サッカー選手権大会

日程 時間 相手 会場 結果 成績 来場者数 得点者
1回戦11/25(土)13:00初芝橋本高校紀三井寺5-0-442加賀見2、アンドラジーニャ3
2回戦12/03(日)13:00上田ジェンシャン延岡西階7-0-2,507瀬戸、吉田2、加賀見、川崎、アンドラジーニャ、シジクレイ
3回戦12/10(日)13:00G大阪万博1-4敗退2,720吉田

スポンサーリンク